Еврокомиссия оценила новаторство Кипра

Еврокомиссия оценила новаторство Кипра

  • Пятница, 15 июля 2016 12:51
  • Судя по результатам исследования, получившего название «инновационное табло», Кипр сегодня является «умеренно новаторской» страной в одной компании с Хорватией, Чехией, Эстонией, Грецией, Венгрией, Италией, Латвией и Испанией. К «умеренным новаторам» составители этого своеобразного рейтинга отнесли страны, где показатели инновационной деятельности ниже средних по Евросоюзу. Стоит отметить, что в этой категории Кипр занимает одну из верхних строчек.

    Инновационным лидерами ЕС являются сегодня Дания, Финляндия, Германия, Нидерланды и Швеция, чьи показатели существенно превосходят средние по Евросоюзу. К категории «сильных инноваторов» относятся Австрия, Бельгия, Франция, Люксембург, Великобритания.

    По данным исследований Еврокомиссии, инновационный статус страны зависит от приемлемого уровня государственных и частных инвестиций, эффективного партнерства между компаниями и научными кругами, а также развитой системы образования и исследовательской базы. Экономический эффект от инноваций должен проявить себя с точки зрения роста занятости, уровня продаж и экспорта инновационной продукции, полагают эксперты Еврокомиссии (stockwatch.com.cy).

  • Read 1714 times