Особое мнение Ангелоса Григориадиса

Особое мнение Ангелоса Григориадиса

  • Пятница, 01 июля 2016 16:38
  • Президент Кипрской ассоциации инвестиционных фондов Ангелос Григориадис специально для Кипрского агентства новостей прокомментировал возможность привлечения на Кипр инвестиционных управляющих из Лондона.

    О таких перспективах, связанных с последствиями британского референдума, говорил на этой неделе Уилбур Росс, акционер Bank of Cyprus. По оценке Ангелоса Григориадиса, подобное развитие событий, в принципе, возможно. Однако, надо соблюдать осторожность и понимать, что такие действия потребует определенной корректировки законодательства.

    «Мы должны быть готовы в любой момент», - отметил Григориадис. Соответствующие законопроекты, как ожидается, будут подготовлены в течение текущего месяца. «Я надеюсь, что уже в сентябре или октябре их сможет рассмотреть Парламент», - подчеркнул глава Кипрской ассоциации инвестиционных фондов.

    Кроме того, переговоры о конкретных механизмах выхода из ЕС между Лондоном и Брюсселем еще не начались. По оценкам экспертов, процесс может занять до двух лет. И однозначно решать, какие именно последствия Brexit окажет на бизнес инвестиционных управляющих, пока слишком рано, полагает Григориадис (cna.org.cy).

  • Read 2177 times