Новые законы для международных фондов

Новые законы для международных фондов

  • Понедельник, 30 мая 2016 17:06
  • В скором времени Правительство Кипра представит пакет законопроектов, направленный на укрепление и развитие структуры международных фондов. Об этом заявил министр финансов Харис Георгиадис, выступая в понедельник на саммите Ассоциации инвестиционных фондов.

    По словам министра, «новые возможности будут включать введение именных фондов, появление лицензируемых менеджеров, внедрение товариществ с правами юридического лица как альтернативных инвестиционных фондов».

    Как отметил Георгиадис, Правительство готово способствовать любому дальнейшему совершенствованию инвестиционного законодательства. Хорошо отлаженная работа международных фондов, считает глава Минфина, будет предоставлять растущие инвестиционные возможности физическим лицам и организациям и в конечном итоге способствовать росту экономики и занятости.

    «Регулирование в сфере инвестиционной деятельности должно быть строгим, но в то же время надежным и эффективным», - сказал Харис Георгиадис. По словам министра финансов, экономика Кипра в этом году должна вырасти на 2%. Обеспечение дальнейшей позитивной динамики потребует продолжения трудных, но необходимых преобразований (cyprus-mail.com).

  • Read 2119 times