О чем предупредил Харис Георгиадис?

О чем предупредил Харис Георгиадис?

  • Четверг, 26 мая 2016 16:27
  • Кипру не понадобится принимать дополнительные фискальные меры в ближайшие два года. Это важное заявление министр финансов Харис Георгиадис сделал на 6-м Экономическом форуме, прошедшем в Никосии.

    Глава Минфина напомнил об успешном завершении трехлетней программы финансовой помощи, в рамках которой Кипр воспользовался суммой 7,3 млрд евро из общего пакета ЕС и МВФ в 10 млрд евро.

    Ссылаясь на результаты работы Правительства за последние два года, Георгиадис сказал: «Мы сумели создать условия для здорового развития экономики и уйти от практики раздувания «финансовых пузырей». Министр напомнил, что завершение программы не означает возврата к прошлому. Приверженцев стандартов минувших лет Георгиадис довольно жестко предупредил: «Мы не допустим возвращения к безответственности при использовании государственных финансов и допуска всех желающих к возможностям бюджета».

    Харис Геогиадис подчеркнул, что Кипр нуждается в продолжении ответственной политики структурных реформ. Ее дальнейшая реализация - это вопрос авторитета государства, отметил министр (stockwatch.com.cy).

  • Read 1980 times