Что скажут киприоты в Великобритании о Brexit?

Что скажут киприоты в Великобритании о Brexit?

  • Вторник, 24 мая 2016 15:49
  • Гражданские активисты призывают киприотов, живущих в Великобритании, обязательно прийти на референдум 23 июня и высказаться по вопросу о дальнейшем участии Соединенного Королевства в ЕС. Официально, у них есть такое право как у граждан Британского Содружества наций. Кипр входит в это крупнейшее межгосударственное объединение более пятидесяти лет. Зарегистрироваться для участия в референдуме можно на www.gov.uk/register-to-vote до 7 июня.

    Неполитическое объединение «Будущее Кипра» призывает проголосовать за то, чтобы Великобритания осталась в ЕС. Представитель этой организации, Джон Капони приводит ряд аргументов в пользу именно такого выбора. Возможный выход Великобритании из ЕС прежде всего негативно отразится на экономических отношениях Британии и Кипра, над развитием которых народы обеих стран трудились десятилетиями. Кроме того, такое решение может негативно на проблемах свободного передвижения граждан Кипра и их безопасности.

    Кипр и Великобритания должны сохранить добрые отношения в рамках ЕС, считают активисты организации «Будущее Кипра» (sigmalive.com).

  • Read 2203 times