Молчание пасхальных ягнят

Молчание пасхальных ягнят

  • Среда, 27 апреля 2016 13:00
  • Представители мясной отрасли Кипра утверждают: цены на ягнятину к Светлому празднику ожидаются самые низкие за десять лет, и все разделанное мясо будет продано.

    Это, действительно, отличная новость для покупателей. В конце концов, 8 евро за килограмм баранины и 9 евро за килограмм ягнятины вполне по карману всем. Во всяком случае, именно о таких цифрах рассказал газете «Alitheia» глава Ассоциации мясников Костас Ливадиотис. Но одновременно он обратил внимание на проблемы, которые накапливаются в этом секторе сельскохозяйственной отрасли.

    Во-первых, были опасения, что закрытие ветеринарной службой бойни Trimithia приведет к дефициту мяса. Этого не случилось, так как время работы двух других мясокомбинатов продлили. Перебоев с поставками удалось избежать.

    Во-вторых, Ливадиотис обеспокоен сокращением объемов забоя животных. Пять лет назад, например, ежегодно на переработку шло мясо 750 тыс. свиней, сейчас – только 550-ти тысяч. Сокращаются показатели и по баранине. Цифры пятилетней давности – 300 тысяч, текущая статистика – 250 тысяч.

    Кипру необходимо еще одно предприятие по переработке мяса, подчеркнул Ливадиотис (in-cyprus.com).

     

  • Read 2263 times