Миллионы евро на модернизацию Пафоса

Миллионы евро на модернизацию Пафоса

  • Четверг, 14 апреля 2016 13:15
  • Мэр Пафоса Федонас Федонос представил общественности обзор десяти основных проектов по развитию инфраструктуры города. Суммарный бюджет программы модернизации Пафоса составит 26,2 млн евро.

    Все необходимые работы должны завершиться к началу 2017-го. Именно в этом году Пафос станет «культурной столицей Европы».

    Программа модернизации, в частности, включает в себя перепланировку традиционного центра города Ктима и площади Кеннеди. Стоимость работ – 5,2 млн евро. Здание бывшего кинотеатра «Аттика» должно превратиться в культурный и туристический центр за 1,2 млн евро. Модернизация муниципального рынка обойдется, по предварительным подсчетам, в 2 млн евро. Не останутся без внимания археологические памятники Като Пафоса. Чтобы привести их в порядок и повысить привлекательность для туристов, предполагается потратить 2,8 млн. евро.

    Кроме того, по словам главы города, предстоит обновить и усовершенствовать дороги, ряд парков и пляжей. «Пафос может стать примером добросовестного управления и высокого качества обслуживания горожан», - отметил мэр Федонас Федонос.

    По материалам cyprus-mail.com

  • Read 1794 times