Киприотов беспокоят экономика и коррупция

Киприотов беспокоят экономика и коррупция

  • Понедельник, 11 апреля 2016 15:13
  • Университет Никосии провел телефонный опрос об отношении киприотов к экономике и коррупции. Итоговая аналитика, которую приводит cyprus-mail.com со ссылкой на газету Simerini , содержит широкий спектр мнений.

    Например, главными проблемами страны более половины опрошенных считают экономический кризис и безработицу. Объединение Кипра относят к «вопросу номер один» тридцать пять процентов киприотов.

    При этом, шесть из десяти респондентов уверены, что трудности в экономике напрямую связаны с коррупцией, и считают главной ее причиной «безнаказанность». Впрочем, 55% опрошенных заявили, что надеются на ужесточение антикоррупционных наказаний в 2016 году. При этом, 70% считают ответственными за наведение порядка Правительство, чуть более 60% - политические партии, 53% полагают, что ответственность лежит на Генеральном аудиторе.

    «Коррупция возросла в последние годы», - так считают семеро из десяти респондентов. Снижение уровня коррупции отмечают только 4%.

    Две из пяти киприотов не доверяют властям, в то время как 63% считают невозможным побороть коррупцию без специализированного органа.

     

  • Read 1586 times