В банковской системе Кипра появилась надежда
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

В банковской системе Кипра появилась надежда

  • Суббота, 13 февраля 2016 20:30
  • Начало года ознаменовалось появлением новых перспектив в банковском секторе. Ожидается, что изменения, которые планируется провести на местном уровне, компенсируют внешние непредсказуемые влияния.

    Три главных банка страны добились удовлетворительного уровня своих резервов для обеспечения невозвратных кредитов. Улучшение экономических условий в целом, как ожидается, облегчит ситуацию с проблемными кредитами, во-первых, путем стабилизации их количества и предотвращения появления новых проблемных кредитов, а во-вторых, за счет погашения существующих обязательств. Ожидается, что это приведет к значительному снижению проблемных кредитов в 2016 году и в последующие годы, а также положительно повлияет на прибыльность банков. Зарубежные аналитики также отмечают появление новых перспектив в банковской системе Кипра.

    Однако в такое непростое время для Кипра на международных рынках царит неопределенность. Страна планирует выйти из Меморандума с большим государственным долгом и высоким уровнем проблемных кредитов в банковской системе. Все это происходит на фоне ряда проблем на мировом инвестиционном рынке, которые могут повлиять на текущую ситуацию и, в частности, на благополучие кипрских банков, пишет www.stockwatch.com.cy.

  • Read 2097 times