Новая волна аукционов недвижимости

Новая волна аукционов недвижимости

  • Пятница, 03 августа 2018 12:19
    •  

      Банки Кипра активизируют усилия по продаже недвижимости, выступающей залогом по необслуживаемым кредитам. Целый ряд соответствующих сообщений появился в кипрской прессе в последнее время.

      Как известно, недавно был принят пакет законов, упрощающих процедуру продажи залога в счет погашения долга, это касается в том числе процесса информирования должников о продаже и организации аукционов.

      По данным издания in-cyprus.com, на период с 28 августа по 4 сентября в регионе Никосии запланировано проведение 17 аукционов, где на торги выставлены участки земли различных категорий. Еще 14 пройдут в Лимассоле с 30 августа по 5 сентября. Здесь среди лотов – дом за 310 тыс. евро, квартира за 126 тыс. евро, участок земли в Платресе за 692 тыс. евро и несколько сельскохозяйственных земельных участков.

      В Ларнаке на 24 августа – 7 сентября намечен 21 аукцион, где выставлены квартиры, участки земли и сельскохозяйственные угодья.

      Еще 20 аукционов пройдут в Пафосе в период с 28 августа по 12 сентября. Здесь к продаже среди прочего предлагаются два виноградника и коммерческий объект в Полисе за 558,4 тыс. евро.

      В регионе Фамагусты будет проведен только один аукцион, на котором продается сельскохозяйственный участок за 170 тыс. евро.

       

    • Read 1635 times