Единство мнений агентств и правительства

Единство мнений агентств и правительства

  • Пятница, 20 июля 2018 12:25

    • Министр финансов Кипра Харис Георгиадис заявил, что последние сообщения рейтинговых агентств касательно Кипра совпадают с оценками кипрского правительства в том, что касается решений по банковскому сектору, «какими бы трудными эти решения не были» (имея в виду продажу Кипрского кооперативного банка).

      Выступая на встрече с Советом по экономике и конкурентоспособности, Георгиадис подчеркнул, что эти решения положительно скажутся на развитии кипрской экономики и что увеличение госдолга страны (из-за продажи Коопа) не является критическим. При этом консолидация банковской системы и обеспечение ее стабильности и доверия к ней – еще более важные факторы, отметил министр.

      Георгиадис сказал, что после выхода экономики Кипра из рецессии и ее возврата к росту, «экономическая политика страны должна сосредоточиться на мерах, направленных на расширение производственной базы и укрепление конкурентоспособности кипрской экономики на международном уровне». По словам главы Минфина, созданный недавно Совет по экономике должен сыграть в этом ключевую роль.

       

    • Read 1343 times