Кооп–Hellenic: соглашение подписано и ждет одобрения

Кооп–Hellenic: соглашение подписано и ждет одобрения

  • Вторник, 26 июня 2018 12:17
    • Банк Hellenic и Кипрский Кооперативный банк подписали договор о переводе операционной деятельности, который по сути закрепляет сделку о продаже «хорошей» части Коопа.

      Объявив о подписании документов, Hellenic также сообщил, что заключил соглашение с компанией BRAVO Strategies III на передачу последней пакета акций в контексте привлечения капитала для покупки Кооперативного банка. BRAVO принадлежит инвестиционной компании PIMCО. Банк намерен провести внеочередное собрание акционеров в конце июля, а все формальности по сделке – если она будет одобрена на собрании – должны быть завершены не ранее сентября.

      Приобретение BSIII пакета акций банка зависит от того, будет ли эта мера одобрена на собрании акционеров, которые таким образом должны отказаться от своих преимущественных прав в пользу BSIII. Обязателен и еще ряд условий, в том числе такое, согласно которому объем привлекаемого капитала должен быть не менее 150 млн евро.

      Кроме того, Hellenic достиг договоренности с одним из своих основных акционеров, инвестиционным фондом Demetra Investment, о передаче ему дополнительного пакета акций на сумму до 50 млн евро, что увеличит долю фонда в акционерном капитале банка до 20,1%. Выполнение этой операции также зависит от ряда условий.

    • Read 2543 times