Новых налогов не будет

Новых налогов не будет

  • Пятница, 22 июня 2018 09:25
    • Правительство Кипра твердо намерено избежать введения каких-либо новых налогов. Такое заявление сделал министр финансов Харис Георгиадис на 57-м ежегодном собрании членов Кипрского института дипломированных бухгалтеров (ICPAC).

      По словам Георгиадиса, налоговая система республики должна остаться простой, привлекательной и не таящей никаких сюрпризов.

      В своем обращении министр также подчеркнул, что это намерение не изменится из-за роста объемов госдолга в последнее время, имея в виду расход бюджетных средств в связи с приватизацией Кипрского кооперативного банка. Георгиадис отметил, что эти расходы были необходимы для решения ряда проблем в банковской системе страны, что поможет «освободить банки Кипра от ошибок прошлого». В то же время, передача государству большого портфеля кредитов, множества объектов недвижимости и долей в бизнесе означает дополнительный важный источник дохода для государственного бюджета.

      «Обязательными условиями являются неучастие государства в управлении этими активами, совершенствование законодательной базы и повышение эффективности судопроизводства. По всем этим пунктам уже разработана соответствующая стратегия, которая передана на рассмотрение Еврокомиссии», – отметил Георгиадис.

      харис георгиадис ICPAC

       

    • Read 1349 times