В ожидании выкупа Коопа

В ожидании выкупа Коопа

  • Суббота, 16 июня 2018 09:33
    • В рамках соглашения о продаже Кипрского кооперативного банка, банк Hellenic получит от правительства облигации на сумму около 1,5 млрд евро. Об этом 15 июня сообщает газета «Харавги» без ссылки на источник этой информации.

      Так, правительство выпустит облигации на 650 млн евро в обмен на кредиты, выданные местным органам власти, которые Hellenic не хочет выкупать. Облигации еще на 800 млн евро станут обеспечением по кредитам, обслуживание которых с высокой степенью вероятности вскорости прекратится.

      Генеральный секретарь профсоюза банковских служащих ETYK Христос Панайидис сообщил дополнительные подробности сделки по выкупу Коопа, выступая 15 июня на радио СуВС. По его словам, в Hellenic перейдут около 1 100 из 2 650 служащих Кооперативного банка, а еще 900 будут вынуждены выйти на пенсию, получив соответствующую компенсацию. Остальные продолжат работать в организации, которая после поглощения банка займется управлением необслуживаемой задолженностью Коопа. Такие кредиты, напомним, составляют около 60% всего кредитного портфеля банка.

      В свою очередь, газета «Политис» сообщила, что Кабинет министров должен будет одобрить сделку после того, как Hellenic подаст свое окончательное предложение. По информации издания, для завершения покупки банку может потребоваться до 250 млн дополнительного капитала.

    • Read 1655 times