Hellenic продал кредиты

Hellenic продал кредиты

  • Четверг, 07 июня 2018 11:50
    • Банк Hellenic завершил сделку по продаже пакета необслуживаемых кредитов, большинство из которых – обеспеченные и необеспеченные крупные кредиты, компании B2Kapital Cyprus Ltd.

      Напомним, что B2KapitalCyprus Ltd – первая на Кипре компания, получившая лицензию Центробанка республики на приобретение кредитов. Она является филиалом норвежской группы B2Holding ASA.

      Данная сделка реализована в рамках общей стратегии банка по сокращению объемов необслуживаемой задолженности на балансе, и условия ее выполнения соответствуют среднерыночным (принцип «вытянутой руки»). Общая контрактная сумма проданных кредитов составляет 144 млн, которые разделены между 1 082 заемщиками и 1 809 кредитными соглашениями.

      Согласно заявлению банка Hellenic, сделка соответствует рекомендациям Европейского Центробанка и Международного валютного фонда касательно управления просроченной задолженностью.

      Как ожидается, теперь компания Β2Kapital Cyprus Ltd поставит в известность о перекупке кредитов как непосредственно заемщиков, так и их гарантов, как того требует закон.

       

    • Read 2173 times