Вызовы 2018 года для CIF
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Вызовы 2018 года для CIF

  • Суббота, 23 декабря 2017 08:00
  • 2018 год будет непростым для финансового сектора ввиду предстоящих изменений в нормативно-правовой базе, применяемой к работе кипрских инвестиционных компаний (CIF).

    Об этом заявила глава Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам CySEC Димитра Калогиру, анализируя новые требования директив MiFID II и MiFIR в ходе ежегодного общего собрания Ассоциации кипрских инвестиционных компаний (ACIIF). Калогиру особо подчеркнула важность требований по корпоративному управлению, применяемым побуждениям к инвестиционной деятельности и учетно-отчетным операциям. Она также напомнила о регламенте PRIIP, который вступает в силу в январе 2018-го.

    Калогиру подчеркнула, что «в условиях постоянно меняющейся регуляторной базы необходимо, чтобы компании восприняли взаимосвязанность нормативных изменений и подготовили стратегический план, учитывающий все грядущие нововведения».

    К присутствовавшим на собрании также обратились комиссар по защите персональных данных Ирини Лоизиду-Николаиду и директор ACIIF Димитрис Такситарис.

    На сегодняшний день в ACIIF, которая была основана в декабре 2009 года, 79 членов. Все они лицензированы и регулируются CySEC.

     

  • Read 1673 times