Реструктуризация без налогов

Реструктуризация без налогов

  • Понедельник, 25 сентября 2017 12:17
  • Еще на 24 месяца, до конца 2019 года продлены налоговые послабления, применимые при реструктуризации необслуживаемых кредитов. Соответствующий пакет законов принял 22 сентября Парламент Кипра.

    Кипрские власти надеются, что этот шаг положительно скажется на процессе реструктуризации кредитов и поможет сократить объемы просроченной задолженности на балансах банков Кипра.

    Срок действующих сейчас послаблений истекает в конце 2017 года. Изначально их должны были продлить еще на год, но в итоге продлили на два.

    В частности, до конца 2019 года в контексте реструктуризации займов не будет взиматься специальный сбор на нужды обороны на бухгалтерскую прибыль или условные проценты. Также отменен налог на регистрацию прав собственности и гербовый сбор.

    Для целей подоходного налогообложения любая прибыль или убыток, происходящие в рамках реструктуризации, не включаются в налогооблагаемую базу. Налог на прирост капитала по сделкам в контексте реструктуризации также не взимается. Любые налоговые обременения, имеющиеся для недвижимости, отчуждаемой в обмен на погашение кредита, переносятся с должника на кредитное учреждение.

  • Read 1424 times