Налоговая проводит проверки

Налоговая проводит проверки

  • Пятница, 08 сентября 2017 09:39
  • Завершился первый этап кампании Налоговой службы по выявлению тех, кто не выдает товарные чеки или не имеет зарегистрированного кассового аппарата.

    За август служба проверила 420 компаний и предпринимателей, в основном работающих в околотуристическом бизнесе. По словам заместителя комиссара по налогам Сотириса Маркидиса, цель этой кампании – повышение доли тех налогоплательщиков, которые платят все причитающиеся налоги добровольно. Инспектирование продолжится и в сентябре.

    Отвечая на вопрос о том, как налоговые инспекторы выбирали объекты для проверки, Маркидис сказал, что во внимание принимались вероятность нарушений (высокая степень риска), местоположение бизнеса и информация, находившаяся в распоряжении службы.

    Основными нарушениями, по словам чиновника, стали использование незарегистрированного кассового аппарата и недостачи, обнаруженные при пересчете наличных денег в кассе. В более редких случаях продавцы не выдавали товарные чеки.

    Владельцы бизнеса извещены обо всех выявленных нарушениях и получили письменное предупреждение с требованием устранить выявленные недочеты. Так у нарушителей есть время «исправиться» до следующего нежданного визита налоговых инспекторов.

    В планах Налоговой службы – регулярное проведение таких проверок в течение всего года и не только в секторе туризма, но и в других сферах экономической деятельности.

     

  • Read 1294 times