Новые схемы оплаты налоговых долгов

Новые схемы оплаты налоговых долгов

  • Пятница, 14 июля 2017 12:35
  • Налоговая служба Кипра собрала 11 млн недоимки за неделю с того момента, как начала действовать новая схема погашения задолженности по налогам. Около 500 физических и юридических лиц воспользовались возможностью за один раз выплатить всю сумму задолженности и получить 95%-ную «скидку» на все причитающие штрафы и пени.

    Большинство из этих 500 заявок касаются уплаты налога на незарегистрированную недвижимость и подоходного налога.

    Кроме того, с 17 июля Налоговая служба начинает принимать заявки от тех налогоплательщиков, которые хотят погашать имеющуюся задолженность частями. Схема покрывает НДС, налог на недвижимость, подоходный налог, специальный взнос на оборону, налог на прирост капитала, налог на наследство, гербовые сборы и временные сборы в государственном и частном секторах.

    Напомним, что долг на сумму до 100 тыс. евро может быть погашен 54 месячными взносами, а свыше 100 тыс. – 60 взносами. При этом до 50% суммы начисленных штрафов и пеней списывается. Для участия в схеме необходимо подать налоговые документы по 2015 год. Заявки будут приниматься до 2 октября.

    Следует отметить, что задолженность по налогам в Республике Кипр превышает миллиард евро. При этом в ближайшем будущем в рамках правительственного портала Ariadni (https://eservices.cyprus.gov.cy) должен заработать раздел, где задолженность по налогам можно будет оплатить онлайн.

  • Read 2740 times