Интерес к реформам напрямую связан с экономикой
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Интерес к реформам напрямую связан с экономикой

  • Понедельник, 03 апреля 2017 14:00
  • Несмотря на проведённые в последние годы структурные реформы, которые помогли Кипру выйти из рецессии, тенденция «ослабление» интереса к дальнейшему реформированию подрывает будущие перспективы роста экономики, поскольку давление на неё продолжают оказывать невозвратные кредиты. Об этом Европейская комиссия сообщила в официальном пресс-релизе.

    Заявление Европейской комиссии последовало через несколько часов после завершения второй миссии по наблюдению Европейским центральным банком (ЕЦБ) в координации с Международным валютным фондом (МВФ), сообщает новостной портал Cyprus Business Mail.

    «Делегация рекомендовала властям продолжить усилия привлечению инвестиций, повышающих производительность», говорится в заявлении. Европейская комиссия также ссылается на отклонение парламентскими фракциями плана приватизации государственных компаний: «Для дальнейшего улучшения бизнес-среды и привлечения большего объёма инвестиций необходимо добиться прогресса в нескольких важных областях, прежде всего в модернизации судебной системы, в том числе путём создания коммерческого суда. Другие приоритеты включают реформу рынка электроэнергии и создание устойчивой и эффективной системы выдачи и передачи прав на собственность».

  • Read 1496 times