PASYXE о положении в туризме

PASYXE о положении в туризме

  • Понедельник, 14 августа 2017 14:07
  • Уровень заполненности гостиниц Кипра в целом удовлетворителен, считает президент Всекипрской ассоциации отельеров (PASYXE) Харис Лоизидис.
    «Точное число пока назвать невозможно, поскольку туристический сезон все еще в разгаре, однако в целом мы удовлетворены, поскольку сейчас уровень заполненности гостиниц очень высок», – сказал он в интервью Кипрскому новостному агентству. Сентябрь и октябрь также обещают быть хорошими месяцами для туристического сектора, поскольку очень много мест на тот период уже забронировано. Ситуация с зимним сезоном пока не столь очевидна. Если в ноябре уровень заполненности еще неплох, то прогноз на следующие месяцы делать пока рано.
    Лоизидис отметил, что в летний сезон популярностью пользуются не только приморские, но и горные курорты. Хотя, конечно, в горах отдыхающих намного меньше. Тамошним гостиницам помогает программа субсидированных путевок, реализуемая Службой социального обеспечения. Однако даже эти меры не могут гарантировать заполненности горных отелей в долгосрочной перспективе.

  • Read 4377 times