И снова о марине Пафоса

И снова о марине Пафоса

  • Вторник, 18 декабря 2018 16:02

  • С большой вероятностью уже в начале 2019 года будет объявлен очередной тендер на строительство марины Пафоса. Как сообщил в интервью деловому порталу InBusinessNews глава Кипрской организации по туризму (КОТ) Ангелос Лоизу, власти Пафоса в ближайшем будущем должны будут завершить пересмотр условий реализации проекта, в частности, как ожидается, будет изменена вместимость марины (согласно последнему варианту, планировалось обустроить там 1 000 стояночных мест).

    Как известно, речь о строительстве марины в Пафосе идет уже более десяти лет, однако проводившиеся в прошлом тендеры были по разным причинам безрезультатными. В ходе последнего на сегодняшний день тендера подрядчиком была назначена компания Pafilia Property Developers, однако впоследствии она отказалась брать на себя обязательства по строительству и отозвала заявку.

    Для властей Пафосе проект марины – один из приоритетных, так как, по оценкам, ее появление крайне благоприятным образом скажется на множестве сфер, в том числе на развитии морского туризма и привлечении в город инвестиций.

     

  • Read 1439 times