У Tus Airways все в порядке

У Tus Airways все в порядке

  • Пятница, 19 октября 2018 10:48

  • Авиакомпания Tus Airways дала официальные разъяснения касательно своего финансового положения и планов развития в ходе встречи с представителями Департамента гражданской авиации 18 октября.

    Напомним, что накануне генеральный директор Министерства транспорта, коммуникаций и общественных работ Алекос Михаилидис заявил о возможных финансовых проблемах перевозчика. Однако после встречи с Tus Airways Михаилидис сообщил, что компания продолжает вести деятельность без каких-либо проблем, пока не получая прибыли, однако продолжая развивать маршрутную сеть. Воздушный флот Tus Airways состоит из семи судов.

    В целом кипрский Минтранс подчеркнул, что у авиакомпаний, зарегистрированных на Кипре (Tus Airways и Cyprus Airways), нет проблем, аналогичных тем, с которыми столкнулась компания Cobalt Air.

    В свою очередь, исполнительный директор Tus Airways Мики Вайнстайн в интервью деловому порталу StockWatch отметил, что данные компанией разъяснения полностью удовлетворили чиновников. В ближайшем будущем авиаперевозчик собирается заменить самолеты Fokker 70 на суда большего размера, а также планирует увеличить число обслуживаемых направлений (Люцерна, Италия, Бристоль, Великобритания). Кроме того, в свете закрытия Cobalt, компания может возобновить полеты в Афины и Салоники.

  • Read 2037 times