Следующий шаг для Metropolis Mall

Следующий шаг для Metropolis Mall

  • Среда, 05 сентября 2018 10:28
    •  

      Пятого сентября окончательно согласовывается документация и выдается градостроительное разрешение для проекта строительства торгового центра Metropolis Mall в Ларнаке. Об этом сообщает деловой портал StockWatch со ссылкой на одного из сотрудников муниципалитета. После получения градостроительного разрешения пакет документов будет передан муниципальному совету Ларнаки, который, при условии выполнения заказчиком всех требований, выдаст окончательное разрешение на строительство. По словам источника StockWatch, этот процесс, как ожидается, займет гораздо меньше времени, чем подготовка градостроительного разрешения.

      Отмечается, что на сегодняшний день муниципальные власти уже получили около 100 тыс. евро на обработку заявки, а выпуск разрешения на строительство должен принести дополнительные средства в бюджет города. Так, муниципалитет получит от владельца проекта, южноафриканской компании Acsion Ltd, 2 млн евро в качестве компенсации. Эти средства будут потрачены на восстановление и модернизацию исторической торговой части города.

      Объем инвестиций в строительство Metropolis Mall оценивается в 60 млн евро. По оценкам инвестора, проект будет завершен в течение полутора лет с момента выдачи разрешения на строительство. Изначально открытие центра было намечено на 2018 год.

      Metropolis Mall разместится на участке площадью 33 тыс. кв. м, принадлежащем Епархиальному управлению Китиона и находящемся рядом со стадионом GSZ. Концепция центра – «всё в одном»: в центре разместится более 100 магазинов, в том числе супермаркет, сетевые магазины одежды и бутики, а также кинотеатр, рестораны, кафе, игровые площадки для детей и пр. Предполагается, что центр будет обслуживать жителей Ларнаки и прилегающих общин в радиусе 30 км.

       

    • Read 2470 times