Moody’s одобряет сделку с Emma Alpha
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 11621

Moody’s одобряет сделку с Emma Alpha

  • Пятница, 17 августа 2018 09:30
    •  

      Рейтинговое агентство Moody’s считает, что договоренность между банком Hellenic и компанией Emma Alpha Holding Ltd является положительным фактором для банка в контексте грядущего привлечения дополнительного капитала в размере 100 млн евро, поскольку гарантирует подписку на весь объем дополнительной эмиссии акций. Дополнительные средства необходимы в рамках выкупа банком Hellenic Кипрского Кооперативного банка.

      Как уже сообщалось, стороны договорились о выкупе Emma Alpha неподписных акций банка Hellenic на сумму до 50 млн евро. Emma Alpha Holding Ltd принадлежит чешской инвестиционной компании Emma Capital, работающей на рынках Европы, СНГ и Азии.

      Акции еще на 50 млн обязался выкупить один из основных акционеров банка, кипрский инвестиционный фонд Demetra Investment Public Ltd. Такая же сумма будет привлечена за счет приобретения акций банка компанией Poppy Sarl, принадлежащей инвестиционному фонду PIMCо.

      Ожидается, что банк Hellenic завершит процесс подписки в четвертом квартале 2018 года.

      Тем не менее, Moody’s высказывает мнение, что до того руководству банка предстоит решить еще немало важных вопросов, в том числе заручиться поддержкой акционеров на общем собрании, назначенном на 22 августа. В настоящее время план по привлечению капитала поддерживают примерно две три акционеров, однако обязательно требуется получить поддержку не менее 75% акционеров, которые будут присутствовать на собрании.

      Агентство также указывает на необходимость беспроблемного слияния операционной деятельности обоих банков, чтобы этот процесс не навредил работе Hellenic.

    • Read 1154 times