Рекомендации для СуТА

Рекомендации для СуТА

  • Четверг, 14 июня 2018 14:34
    • В 2017 году прибыль Телекоммуникационной компании Кипра (CуТА) выросла до 43,7 млн евро по сравнению с 30,4 млн евро в 2016-м. Такие данные приводятся в отчете, подготовленном офисом Генерального аудитора республики.

      Совокупный доход от предоставления услуг сократился на 10,96 млн евро (3%) по сравнению с 2016 годом. Наибольшее падение наблюдалось на рынке розничного обслуживания, в частности стационарной телефонии и мобильной телефонии soeasy: абонентская база и интенсивность использования этих услуг сократились. Уменьшились и доходы от предоставления интернет-связи, в основном из-за модернизации сети и изменения расценок в сентябре прошлого года.

      Резервы компании по состоянию на 31 декабря 2017 года составили 543,93 млн евро (542,55 млн годом ранее).

      Отмечается, что 224 млн евро были потрачены на поддержку убыточного подразделения СуТА в Греции Cyta Hellas, а убытки, вызванные обесцениванием инвестиций, составили 133,3 млн евро.

      Офис Генерального аудитора рекомендует провести независимую оценку менеджмента компании; перенести обязательства по выплате отчислений в фонд соцстраха, медицинское страхование, страхование жизни и пр. на сотрудников; разработать программу досрочного выхода на пенсию и соответствующую сетку компенсаций и т. д. Также отмечается необходимость оптимизировать работу филиалов и подразделений, почти все из которых убыточные, и выработать четкую стратегию развития всей организации.

    • Read 1446 times