Экономические настроения в ноябре 2017

Экономические настроения в ноябре 2017

  • Вторник, 28 ноября 2017 13:41
  • Индекс доверия экономике в ноябре 2017 года вырос на 2,8 пункта, до 122,3 пункта. Это самый высокий уровень с 2001 года, когда был начат подсчет индекса. Такие данные приводит Центр экономических исследований Университета Кипра (ERC).

    Компании более оптимистично видят свои финансовые перспективы, а также отмечают повышение спроса в последние три месяца. Они также убеждены, что их оборот в следующие три месяца вырастет.

    Улучшились настроения и в строительном секторе. Оценка перспектив по реализации крупных проектов не так пессимистична, как ранее. На сегодняшний день беспокойство компаний вызывает недостаточный уровень загруженности, однако они видят улучшение ситуации в следующие три месяца.

    В свою очередь, компании, работающие в секторе розничной торговли, напротив, пересмотрели свои ожидания по продажам в следующие три месяца в худшую сторону.

    Зато потребители настроены очень оптимистично: они убеждены, что в ближайшие месяцы улучшится и их финансовое положение, и условия на рынке труда.

     

  • Read 2432 times