ЕТЕК – за более строгий контроль

ЕТЕК – за более строгий контроль

  • Пятница, 17 ноября 2017 15:31
  • Научно-техническая палата Кипра (ЕТЕК) призвала модернизировать систему надзора в строительном секторе после того, как была задержана женщина, выдававшая себя за архитектора и подозревающаяся в оформлении поддельных разрешений на строительство.

    ЕТЕК является техническим советников государства и организацией, в которой по закону обязаны состоять все кипрские инженеры. Задержанная членом ЕТЕК не является и лицензии на ведение деятельности не имеет. По последним данным, в двух отдельных случаях ей заплатили за подготовку технической документации для строящихся домов 11 тыс. и 5 тыс. евро. Однако впоследствии выяснилось, что поданные ей документы подделаны.

    В связи с этими инцидентами ЕТЕК настаивает на необходимости сделать инспектирование в строительном секторе более строгим. В частности, палата предлагает создать реестр оценщиков недвижимости, организовать работу независимых строительных инспекторов, а также упростить и оптимизировать имеющуюся структуру госадминистрирования в строительном секторе. Кроме того, предлагается сделать наличие акта приема-передачи (certificate of final approval) необходимым для подключения объекта к коммуникациям.

    ЕТЕК призвала общественность всегда проверять специалистов, с которыми они планируют сотрудничать. Сделать это можно на сайте www.etek.org.cy.

     

  • Read 2081 times