Каким будет зимний турсезон на Кипре?

Каким будет зимний турсезон на Кипре?

  • Среда, 18 октября 2017 11:17
  • В предстоящем зимнем сезоне 2017–2018 на Кипре останутся открытыми 168 гостиниц и туристических комплексов, на 14 больше, чем в прошлом году.

    Как сообщил в интервью порталу StockWatch замдиректора Кипрской организации по туризму (КОТ) Маринос Менелау, главным зимним направлением для туристов, как и прежде, остается Пафос. Из 102 гостиниц открытыми на зиму остаются 55 против 45 в прошлом году. Свою роль играет и то, что город был объявлен культурной столицей Европы.

    В свою очередь, в регионе Фамагусты зимой будут работать всего 17 отелей (10 в прошлом году). Столь небольшое число обусловлено тем, что курорты Фамагусты (Айя-Напа, Протарас и т. д.) ориентированы в первую очередь на работу летом и на обслуживание молодых туристов. Впрочем, отметил Менелау, на зиму во многих гостиницах запланирован ремонт или расширение: на эти цели правительство выделяет отельерам субсидии.

    В Лимассоле число гостиниц, остающихся открытыми зимой, сохраняется на уровне прошлого года: из 60 отелей города будут работать 40. В Ларнаке, где в общей сложности функционируют 43 гостиницы, этой зимой туристов будут принимать 27 (30 в прошлом году). При этом в Никосии все 29 гостиниц остаются открытыми круглый год.

    Менелау разъяснил, что зимний сезон включает месяцы с ноября по март, за которые Кипр надеется принять около полумиллиона туристов. Он также напомнил, что в 2018 году на Кипре должно открыться девять новых отелей общей вместимостью 2 300 мест.

    Напомним, что этот летний сезон для Кипра ознаменовался рекордным количеством туристов за всю историю ведения статистики. Так, в сентябре 2017 года Кипр продолжил свою череду рекордов в туристической сфере: остров посетило на 15% туристов больше, чем в прошлом году.

  • Read 2631 times