«Омония» привлекает инвесторов

«Омония» привлекает инвесторов

  • Вторник, 18 июля 2017 14:16
  • Один из самых популярных футбольных клубов на Кипре – никосийская «Омония» – намерен выпустить пакет облигаций на общую сумму 1,5 млн евро, чтобы за счет его продажи погасить имеющуюся задолженность по кредиту. Руководство клуба сообщает, что эта идея была встречена потенциальными инвесторами с интересом.

    Доходность облигаций составит 5% годовых. Ценные бумаги будут обеспечены зданием клуба в Никосии на ул. Папаниколи, а также доходами «Омонии» от продажи прав на телетрансляцию. Пакет будет размещен на рынке развивающихся компаний Кипрской фондовой биржи.

    Полученные средства пойдут на погашение задолженности перед Bank of Cyprus, что приведет к высвобождению здания на ул. Папаниколи и даст возможность использовать его в качестве обеспечения.

    Ранее сообщалось, что клуб «Омония» продлил контракт на телетрансляцию своих матчей с телепровайдером PrimeTel до 2022 года. Клуб будет ежегодно получать 1,75 млн евро.

    Заявки от потенциальных инвесторов начнут приниматься с конца этой недели до тех пор, пока не будет распределена вся сумма.

     

  • Read 1394 times