Total начинает поиски газа

Total начинает поиски газа

  • Пятница, 23 июня 2017 15:08
  • Французская энергетическая компания Total начнет разведочное бурение на участке 11 исключительной экономической зоны Кипра 14 июля. Площадь участка 11 – 2 958 кв. км, а место бурения располагается примерно в 150 км от берега.

    До начала работ прилегающая зона диаметром 4 400 м будет исследована на предмет наличия там объектов, представляющих археологический интерес.

    Компания уже получила все необходимые разрешения и лицензии, в том числе от Департамента охраны окружающей среды: бурение не нанесет вред окружающей среде и не подвергнет опасности никакие редкие виды флоры и фауны.

    Разведочное бурение Onesiphoros West-1 (OW-1) должно показать, есть в том районе запасы углеводородов, в первую очередь газа. Бурение начнется на глубине 1 698 м, а возможные запасы по оценкам залегают на глубине 4 250 м. После проведения разведки и получения необходимых данных, скважина будет запечатана.

    Буровые работы рассчитаны на 50 дней, если газ не будет обнаружен, и на 72 дня, если бурение окажется успешным. При необходимости будет пробурена дополнительная скважина (OW-2). Технической базой при проведении разведки станет порт Лимассола. Кроме того, буровую платформу будут обслуживать три судна.

     

  • Read 2418 times