CIPA: инвесторы довольны Кипром

CIPA: инвесторы довольны Кипром

  • Среда, 21 июня 2017 14:33
  • Кипрское агентство по продвижению инвестиций (CIPA) провело два исследования деловой среды на Кипре. Как показывают результаты, страна остается очень привлекательным направлением для иностранных инвесторов, несмотря на некоторые проблемы, как, например, большая бюрократическая нагрузка и медленное обслуживание. Как сообщил глава CIPA Христодулос Ангастиниотис, в 2016 году 90% инвесторов были очень довольны условиями ведения деятельности на Кипре и не собирались менять юрисдикцию. Для сравнения в 2015 году таких было 79%.

    45 респондентов (29 в 2015-м) отметили, что положительные впечатления от работы на Кипре превзошли все ожидания, особенно в том, что касается налогового режима, мер по восстановлению экономики и качества предлагаемых профессиональных услуг.

    Целью исследований, по словам Ангастиниотиса, было узнать мнение инвесторов, ведущих деятельность на Кипре, по таким темам, как: факторы, влияющие на выбор места ведения бизнеса, преимущества и недостатки кипрской юрисдикции в сравнении с другими направлениями, а также их прогнозы на будущее.

  • Read 1459 times