Китайский промпарк в Пафосе

Китайский промпарк в Пафосе

  • Вторник, 23 мая 2017 16:13
  • Инвестор из Китая заинтересован в строительстве в регионе Пафоса огромного промышленного парка. Об этом – не раскрывая, впрочем, название компании-инвестора – сообщает Торгово-промышленная палата Пафоса (PCCI). В настоящее время ведутся поиски участка земли для покупки площадью 120 тыс. кв. м, на котором разместятся тысячи офисов и предприятий легкой промышленности. В целом, планируется создание гигантского промышленного комплекса в пригороде Пафоса.

    Промышленный парк – это специальная территория, на которой объединены производственные и иные предприятия посредством общей инфраструктуры и взаимной производственной кооперации.

    По словам главы PCCI Андреаса Димитриадиса, «этот проект будет включать выставочный центр, обширные складские площади, международный коммерческий центр для продвижения импортных товаров, а также мощности для сборки продукции, импортированной из Китая, которая затем будет продаваться в другие страны ЕС».

    Власти Пафоса надеются, что новое предприятие сможет привлечь новый бизнес в регион, предоставляя возможность использования интегрированной инфраструктуры.

     

  • Read 1457 times