Правительство ищет пути стимулирования промышленности
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Правительство ищет пути стимулирования промышленности

  • Вторник, 11 апреля 2017 13:53
  • К июлю правительство планирует подготовить проект национальной стратегии по увеличении промышленного производства в долгосрочной перспективе, что сделает остров менее зависимым от импорта, заявил в понедельник 10 апреля министр промышленности Кипра Йоргос Лаккотрипис.

    Лаккотрипис сказал, что для разработки национальной стратегии в промышленности будет создана специальная рабочая группа. В неё войдут представители Торгово-промышленной палаты (Keve) и Федерация работодателей и промышленников (OEV).

    Согласно директивам ЕС, объём промышленного производства на Кипре должен составить 20% от ВВП уже к 2020 г. В настоящее время на его долю приходится около 7% от ВВП.

    Ожидается, что стимулирование промышленности будет иметь мультипликативный эффект: повлияет на конкурентоспособность страны, а также сделает кипрские компании более открытыми для внешних партнёров, сообщает новостной портал Cyprus Mail со ссылкой на выступление Лаккотриписа.

    В отчете Keve отмечается, что страны с сильной производственной базой лучше пережили финансовый кризис в ЕС. Увеличение промышленного производства улучшит платежный баланс и увеличит валютные резервы, а также создаст рабочие места, отмечает издание. Акцент на производство также приведет к меньшей зависимости от зарубежных стран.

  • Read 1410 times