Топливо – есть, лицензий – нет
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Топливо – есть, лицензий – нет

  • Пятница, 24 марта 2017 12:38
  • Через год после легализации использования сжиженного углеводородного газа (СУГ) автомобилями, Министерство энергетики, торговли, промышленности и туризма по-прежнему не имеет единой политики по активному стимулированию спроса и предложения в отрасли.

    Частные компании в течение долгого времени вкладывали деньги в подготовку профессиональных механиков для упрощения перехода автомобилей на использование одновременно двух видов топлива – бензина и СУГ. Однако потребителям придётся ещё долго ждать реализации плана и снижении цен на топливо, если правительство не начнёт работать вместе с представителями частного сектора, сообщает новостной портал cyprusbusinessmail.com.

    «В настоящее время нет ни одной АЗС, которая получила бы все необходимые разрешения на продажу сжиженного газа», рассказал прессе постоянный секретарь министерства энергетики Стелиос Химонас. Из 28 полученных заявок одобрено только 7, и только одна бензиновая станция имеет насос для работы с СУГ. При этом лицензии на эксплуатацию оборудования у АЗС нет.

    Заинтересованные стороны жалуются не только на отсутствие государственной политики по развитию этого вида топлива, но и на жёсткие требования безопасности, которые сказываются на конечной стоимости работ и привлекательности сектора для инвесторов.

  • Read 1318 times