Муниципалитет Никосии договорился с LOIS Builders
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Муниципалитет Никосии договорился с LOIS Builders

  • Пятница, 10 марта 2017 16:03
    • Муниципалитет Никосии договорился с LOIS Builders LOIS Builders

    Новая площадь Элефтерия в Никосии откроется в ноябре, а здание муниципалитета столицы Кипра будет завершено к декабрю. Об этом сообщает in-cyprus.com со ссылкой на заявление городских властей.

    После нескольких лет осложнений и задержек, вызванных финансовыми проблемами и разногласиями, муниципалитету удалось найти общий язык со строительной фирмой LOIS Builders по итогу напряжённых переговоров. Напоминаем, LOIS Builders является подрядчиком обоих городских проектов.

    В ходе совещания комиссии по рассмотрению претензий KEAA 9 марта, строительная компания отказалась от своих финансовых притязаний – около 4 млн евро – и согласилась принять сумму в размере 400 000 по утверждённому архитектором проекта бюджету.

    В то же время, по словам президента KEAA Стратиса Матеу, муниципалитет Никосии отказался от права налагать 6000 евро штрафа за каждый день задержки строительства. Также городские власти столицы согласились рассмотреть требования подрядчика о компенсации из-за прекращения работы после обнаружения предметов античности в ходе раскопок на месте фундамента здания муниципалитета.

  • Read 1482 times