Еврокомиссар отметил успехи Кипра в сфере дигитализации
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 390

Еврокомиссар отметил успехи Кипра в сфере дигитализации

  • Вторник, 31 января 2017 08:00
  • Андрус Ансип (Andrus Ansip) вице-председатель Европейской комиссии по единому цифровому рынку отметил в интервью Кипрскому агентству новостей, что на Кипре произошли обещающие подвижки в сторону дигитализации страны.

    Ансип, который прибыл на Кипр для встреч с государственными лицами и заинтересованными сторонами, сказал, что в некоторых сферах внедрение цифровых услуг «было довольно значительным», приводя в пример электронную систему закупок, которая получила международное признание.

    Он также поблагодарил Правительство Кипра за его поддержку создания единого цифрового рынка в Евросоюзе, что принесет пользу малым и средним бизнесу, стартапам и обществу в целом, поскольку будут действовать унифицированные правила.

    В тоже время, еврокомиссар отметил, что на данный момент Кипр занимает 23 место в индексе цифровой экономики и общества DESI, то есть предстоит еще много работы.

    Ансип также приехал с целью провести переговоры с министром энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргосом Лаккотриписом и министром транспорта, коммуникаций и общественных работ Мариосом Димитриадисом о снятии тарифов за услуги в роуминге. Напомним, что с 15 июня 2017 года Евросоюз надеется устранить тарифы на роуминг.

    Источник: in-cyprus.com

  • Read 1839 times