Kimon на Финикудес: проект отменяется?

Kimon на Финикудес: проект отменяется?

  • Среда, 30 ноября 2016 12:31
  • Руководство муниципалитета Ларнаки выразило беспокойство после того, как 1 ноября компания Lanomex Development Ltd не осуществила платёж второго транша в размере 1 млн евро за участок земли на набережной Финикудес, на котором российская компания планирует построить фешенебельный отель. Как пояснил порталу inbusinessnews.com адвокат Lanomex Андреас Захариу, компания столкнулась с рядом проблем, которыми обусловлена задержка в реализации проекта, однако несвоевременный платёж – это не главная сложность. Как выяснилось, 12 предприятий, арендующих на Финикудес участки земли, предназначенной под проект, не желают переезжать, в связи с чем компания ждёт вынесения судебных решений в их отношении.

    Согласно договору, Lanomex Development Ltd намерена выкупить участок, на котором располагалось здание мэрии Ларнаки, а также небольшой лунапарк и ряд прилегающих ресторанов, за 5 млн евро. К настоящему моменту был выплачен лишь аванс в размере 1 млн евро, а выплату второго взноса компания должна была произвести ровно месяц назад. Муниципалитет города планировал выдать лицензию на строительство отеля после выплаты второго взноса, однако, по словам адвоката, компания ещё не завершила подготовку архитектурных планов. Захариу подчеркнул в интервью, что компания ни при каких обстоятельствах не намерена отказываться от проекта. Более того, уже 3 международные компании, специализирующиеся на управлении отелями, проявили интерес к проекту.

    Проект Kimon, бюджет которого оценивается в 100 – 150 млн евро, расположится на участке площадью 980 кв. метров. В рамках проекта предусмотрено строительство 20-этажного здания высотой 70 м, в котором помимо отеля категории «бутик» расположатся офисные помещения, магазины и фешенебельные квартиры. Строительство здания займёт 2 года (inbusinessnews.com).

  • Read 2168 times