The Future Is Today: Будущее рабочего пространства

The Future Is Today: Будущее рабочего пространства

  • Вторник, 17 апреля 2018 15:39
  • На тематической сессии, посвященной деловому общению и организации рабочего пространства, обсуждали, как изменится стиль общения и взаимодействия людей. Отмечалось, что во многих сферах роботы и искусственный интеллект могут потеснить или вообще заменить человека, но в плане творчества и эмоционального интеллекта человек всегда будет оставаться незаменимым элементом корпоративной культуры.

    Подробно обсуждали GDPR – регламент ЕС, который определяет правила хранения данных клиентов и меняет подход к распространению информации. Нельзя, например, отправлять человеку уведомления, если он не дал на это письменное разрешение. Иными словами, если компания хочет рассылать пресс-релизы по списку клиентов, каждый клиент должен разрешить хранить его данные и использовать их для маркетинговой рассылки.

    Вместе с техническим прогрессом меняется и процесс коммуникаций – как внутри компании, так и с существующими и потенциальными клиентами. Участники дискуссии договорились, что эту тему нужно обязательно рассмотреть подробнее, и подготовили ряд вопросов для дальнейшего обсуждения. Было решено, что «Успешный бизнес» создаст постоянную площадку для общения участников The Future is Today и будет регулярно организовывать подобные встречи.

     

  • Read 1453 times