Startup Weekend Cyprus в Никосии

Startup Weekend Cyprus в Никосии

  • Четверг, 11 мая 2017 11:09
  • С 5 по 7 мая в Никосии в третий раз прошло мероприятие Startup Weekend Cyprus – «Уикэнд стартапов на Кипре».

    Идея Startup Weekend – предоставить молодым предпринимателям платформу для презентации своей идеи (в течение 60 секунд), подобрать команду для разработки бизнес-модели, создать минимально функционирующий продукт и представить его панели судей за три минуты. Оценивали проекты кипрские предприниматели, которые уже успешно запустили свои стартапы, академики и представители крупных компаний.

    Это мероприятие является частью всемирного движения в поддержку стартапов, на Кипре им занимается организация Startup Cyprus. Задача его – содействовать развитию стартапов как на уровне государственного и административного регулирования, так и поддерживая молодых предпринимателей в их первых шагах по разработке идеи, представлению ее инвесторам, поиску финансирования и т.п.

    Startup Weekend прошел в Университете Никосии, где предприниматели разного возраста, как мужчины, так и женщины, с энтузиазмом обменивались идеями и интенсивно работали в течение всех выходных.

    Сформировавшиеся вокруг стартапов команды пытались решать различные проблемы: создание приложения для более быстрого и удобного назначения встреч с различными специалистами; автоматизация получения сертификатов в шипинговой индустрии; оказание психологической помощи онлайн; сохранение кипрских ремесленных традиций и многие другие. На финальных презентациях судьи особо отметили команду из двух 17-летних предпринимателей, представивших идею в области солнечной энергетики.

    Победителем Startup Weekend стала команда, предложившая приложение для друзей и родственников в разных концах света, которые хотят поздравить именинника при помощи специального видеосообщения.

    Анастасия АЛПАТИКОВА

     

  • Read 2368 times