Семинар о деофшоризации России вышел на новый уровень
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Семинар о деофшоризации России вышел на новый уровень

  • Четверг, 16 марта 2017 12:31
  • 15 марта в отеле Crowne Plaza (Лимассол) прошел семинар «Офшоры и международный бизнес для резидентов Кипра», организованный журналом «Успешный бизнес». Во встрече приняли участие более 80 представителей русскоязычного бизнес-сообщества Республики Кипр.

    «Последний семинар, на котором мы встречались с большинством из вас, прошел в сентябре прошлого года в рамках юридической конференции BEST LEGAL, – сказала председатель оргкомитета конференции, главный редактор журнала “Успешный бизнес” Наталия Кардаш, обращаясь к собравшимся. – За полгода много что произошло. И мы с вами собрались на семинар, который называется не как прежде – “Деофшоризация России”, – а “Офшоры и международный бизнес для резидентов Кипра”. И поскольку мы все здесь живем, эта тема очень важна и интересна для всех нас».

    Перед собравшимися выступили два докладчика: партнер, вице-президент группы компаний Consulco International Михаил Соболев и эксперт Наталья Кудишина, которая присутствовала на встрече онлайн – при помощи прямого включения из Москвы. Они осветили две основные темы: последние тенденции в отношении регулирования деятельности иностранных компаний в России и налогообложение их доходов. Они разъяснили, какая иностранная компания согласно письму Минфина РФ от 02.02.2017 считается российским налоговым резидентом, рассказали о нововведениях в налоговом законодательстве в России и их отношении к резидентам Кипра, перспективах Кипра в качестве удобной юрисдикции по сравнению с остальными странами, о трастах и их пользе, если бенефициар живет на Кипре. Рассказали об элементах современной структуры компании. Ответили на вопрос, могут ли резиденты Кипра использовать офшорные компании, и не возникает ли при этом кипрское налогообложение, и, если счет офшорной компании открыт не в кипрском банке, могут ли узнать о нем кипрские власти, а также почему российские налоговые службы лоббируют изменение позиций по признанию налоговым резидентом России? Выступающие затронули статус non-domicile, сообщив о пользе, которую это кипрское нововведение принесло русскоговорящим резидентам. После презентации эксперты дали ответы на вопросы собравшихся.

    В конце встречи участники поблагодарили докладчиков и организаторов, после чего договорились встретиться на следующем семинаре, чтобы обсудить очередные нововведения в налоговой политике России и Кипра.

    IMG 6458

    IMG 6543

    IMG 6513

    IMG 6486

    IMG 6570

     

    Фотоальбом семинара

     

     

  • Read 1609 times