Изменения в документообороте работодателей с 13 сентября

Изменения в документообороте работодателей с 13 сентября

  • Пятница, 27 августа 2021 13:48
    • Фото ijeab / Freepik Фото ijeab / Freepik

    Министерство труда, социального обеспечения и социального страхования заявило, что 13 сентября 2021 с внедрением информационной системы «Эргани» вступают в силу изменения в документообороте при найме на работу.

    1. Заявление о регистрации работодатель подает не позднее, чем за один день до начала экономической деятельности.

    2. Каждый работодатель уведомляет Службу социального страхования о найме сотрудника не позднее, чем за один день до приема на работу.

    Уведомление о приеме на работу будет осуществляться только в электронном виде в информационной системе «Эргани» через веб-сайт https://ergani.mlsi.gov.cy. На сайте размещена вся необходимая информация о работе системы. Кроме того, Министерство труда назначило сотрудников по связям с общественностью в каждом отделении социального страхования для предоставления дополнительной информации и помощи, если это необходимо. Список этих сотрудников также размещен на сайте.

    С 13 сентября 2021 года выдача и использование бумажной справки о приеме на работу отменяется.

    3. Каждый работодатель обязан вести реестр, в который он должен вносить даты приема сотрудников на работу, личные данные каждого из них (серийный номер, имя, фамилию, номер удостоверения личности, номер социального страхования, дату приема на работу и дату начала работы).

  • Read 1271 times