Десять тысяч евро для стартапов

Десять тысяч евро для стартапов

  • Вторник, 20 сентября 2022 09:24
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Муниципалитет Строволоса объявил конкурс для предпринимателей, которые хотят попробовать свои силы в устойчивом развитии, «зеленой» экономике и просветительских проектах, посвященных экологии. Конкурс проходит в рамках стратегической программы U-Solve.

    Муниципалитет Строволоса на Кипре выступает партнером программы U-Solve. Он приглашает принять участие в конкурсе всех желающих, в первую очередь ― молодых предпринимателей, женщин всех возрастов и предпринимателей, запустивших стартапы. Они должны представить свои проекты, посвященные следующим темам:
    ― городское планирование и общественный транспорт,
    ― «зеленая» энергетика,
    ― управление отходами,
    ― устойчивое продовольственное снабжение в городах,
    ― равенство в области здравоохранения,
    ― «зеленая» инфраструктура,
    ― водные ресурсы и управление ими,
    ― устойчивый туризм.

    Участники должны исходить из того, что их проект создается для Никосии, поэтому они обязаны принимать во внимание особенности столичной городской среды. Конкурсные проекты должны быть нацелены на продвижение темы устойчивого развития, экологической культуры и изменение поведенческих паттернов. Участвовать в конкурсе могут юридические и физические лица. Важное условие ― все конкурсные предложения сами должны быть экономически эффективны, то есть приносить доход при их реализации.

    На первом этапе жюри отберет 210 инновационных бизнес-проектов. Их авторы в качестве поощрения получат доступ к инновационному центру U-Solve и к образовательным сервисам по бизнес-обучению. На втором этапе эти 210 участников должны будут продемонстрировать, как именно они воспользовались возможностями, которые им предоставило обучение. С несколькими победителями этого этапа будут заключены контракты бюджетом 10 000 евро на реализацию их проектов.

    Программа U-Solve финансируется европейским фондом трансграничного сотрудничества ENI MED. Реализуется в шести странах Средиземноморского региона.

    Регистрация участников по ссылке до 30 сентября.

     

    fond

     

     

  • Read 812 times