Пафос привлекает капиталы

Пафос привлекает капиталы

  • Среда, 21 сентября 2022 09:09
    • Фото economytoday.sigmalive.com Фото economytoday.sigmalive.com

    Кипрская компания приобрела бывшее здание кинотеатра Rio на въезде в Пафос. В нем планируют сделать современный «зеленый» офисный центр.

    Здание кинотеатра Rio на проспекте Димократиас встречает каждого, кто едет в сторону центра Пафоса. 19 сентября была заключена сделка о его приобретении. Покупателем выступила кипрская компания, контрольный пакет акций которой принадлежит крупной голландской группе JPB Group. В 2020 году голландская компания перенесла свою штаб-квартиру на Кипр, в Пафос.

    JPB Group была основана в Нидерландах, активно работает в секторе транспортировки, сбора и переработки химических отходов, логистики, чистки химического и механического заводского оборудования, импорта промышленных чистящих средств, а также разработки программного обеспечения и информационных технологий.

    Руководство JPB Group уже инвестировало в акционерный капитал крупного пафосского медицинского центра, купило в городе недвижимость и основало фирмы JPB Energy Limited и JPB Energy Supplier Limited, занимающиеся проектами в области «зеленой» энергетики, установкой фотоэлектрических панелей для домов и предприятий, энергоснабжением. Компания находится в процессе лицензирования первого фотоэлектрического парка в Пафосе.

    С покупкой здания немедленно стартуют работы по его реконструкции. В нем разместятся современные экологичные офисные помещения, которые компания намерена сдавать в аренду. Напомним, ранее здание принадлежало компании Hellenic Bank и было под  управлением APS.

  • Read 1014 times