ЦБ Кипра объявил тендер для IT-компаний

ЦБ Кипра объявил тендер для IT-компаний

  • Понедельник, 12 сентября 2022 09:43
    • Фотот freepik.com Фотот freepik.com

    Центральный банк приглашает IT-компании принять участие в тендере на новые цифровые решения для банковских клиентов.

    Тендер пройдет в рамках инициативы управляющего ЦБ Константиноса Иродоту, направленной на дальнейшую модернизацию банковской системы страны с помощью быстрых, надежных, гибких и эффективных услуг.

    Инициатива касается выбора наиболее экономически выгодного технического решения для процесса удаленной электронной идентификации клиента (официальное название проекта — «Цифровая регистрация и проверка клиента»). Инициатива направлена на ускорение процесса сбора, идентификации и анализа данных действующих и потенциальных клиентов. Это сделает обслуживание удобнее для частных лиц и корпораций, сократив время, необходимое для банковских операций, и повысив качество банковских услуг. В то же время реализация этой инициативы создаст сравнительное преимущество для банковской системы Кипра, сделает банковские услуги прозрачнее и поможет сектору соответствовать общеевропейским нормам.

    Внедрение цифровой системы регистрации и проверки клиентов будет для самих банков добровольным. На данный момент Bank of Cyprus, Hellenic Bank, Alpha Bank Cyprus, Astrobank, CDB и Eurobank Cyprus подтвердили свое участие в проекте.

    Заинтересованные стороны могут получить тендерную документацию (тендер № 15/2022) с веб-сайта Центробанка по адресу https://www.centralbank.cy/en/the-bank/tenders . Тендерные заявки должны быть представлены в ЦБ не позднее 13:00 24 октября 2022 года.

     

  • Read 958 times