Многообещающие перспективы паромного и круизного сообщения

Многообещающие перспективы паромного и круизного сообщения

  • Среда, 24 августа 2022 13:23
    • Фото: "Успешный бизнес" Фото: "Успешный бизнес"

    Кипр имеет все шансы стать популярным круизным направлением, а также расширить паромное сообщение. О перспективах пассажирского судоходства рассказал руководитель Подминистерства шипинга Василис Димитриадис.

    Что касается круизной индустрии, Василис Димитриадис выразил удовлетворение совместными мерами, которые приняли три ведомства – туризма, транспорта и шипинга. Результатом этой работы стало то, что известные круизные компании теперь учитывают Кипр как возможный пункт маршрута или место стоянки. «Не только порт Лимассола, но и порты Ларнаки и Айя-Напы имеют хорошие перспективы для получения экономической выгоды от этой отрасли», – отметил Димитриадис.

    К осени – 9000 пассажиров

    О высоком интересе со стороны отдыхающих к паромному сообщению свидетельствует тот факт, что на данный момент паромом, возобновившим рейсы по маршруту Кипр-Греция, воспользовались более 6000 пассажиров. Ожидается, что к завершению сезона это количество вырастет до 9000. Пассажиры парома за время работы морского сообщения перевезут с собой 2500 транспортных средств. «Цифры впечатляют. Но сейчас важно устранить имеющиеся сбои, максимально улучшить качество обслуживания. Важно сделать паром стабильным транспортным средством, которое сможет бесперебойно работать и после окончания шестилетнего периода субсидирования, разрешенного Евросоюзом», – сообщил глава Подминистерства шипинга.

    Первые на очереди – порты Израиля

    С этой целью ведомство на минувшей неделе запросило отзывы и впечатления пассажиров. Ответы в подавляющем большинстве были положительными. С жалобами в подминистерство обратились только 15-20 человек. Они были недовольны, главным образом, скоростью обслуживания в порту Лимассола. Отвечая на вопрос о будущем паромного сообщения, Димитриадис рассказал о планах открытия новых направлений. Первые на очереди – порты Израиля.

     

     

  • Read 946 times