Возрождение загадочного кипрского отеля

Возрождение загадочного кипрского отеля

  • Среда, 13 июля 2022 14:39
    • Фото philenews.com Фото philenews.com

    «Беренгария», овеянная легендами кипрская гостиница с удивительной историей, наконец превратится из заброшенного здания, привлекающего любителей загадок, в роскошный бутик-отель. Долгожданное возрождение станет возможным благодаря колоссальным инвестициям в 35 миллионов евро со стороны группы компаний bbf и усилиям компании Thanos Hotels & Resorts по управлению гостиничным комплексом.

    Ожидается, что проект будет завершен к середине 2026 года. Бюджет реставрации отеля составляет 20 млн евро. На строительство жилого района предполагается еще 15 млн евро.

    Конечная цель – оживление сельских территорий

    Архитектурное исследование и проектирование было проведено бюро Marios Economides Maria Akkelidou Architects LLC. Эксперты учли неоценимое культурное, архитектурное и историческое значение здания, а также внимательно отнеслись к окружающей местности и лесу. Новая «Беренгария» будет состоять из самой гостиницы, которая откроется в историческом здании с 32 номерами и 12 апартаментами, спа-центра и жилого района на 12 вилл и 14 квартир. Цель проекта – полная реконфигурация холма, где стоит «Беренгария». Итогом этой работы должно стать оживление селения Продромос и прилегающих к нему деревень. Первостепенная задача для инвесторов – полная реставрация исторического здания, восстановление его первоначальной формы и очарования, но в то же время и модернизация легендарной гостиницы.

     

    Новая крыша по старым чертежам

    Внешний вид здания сохранится практически без изменений. Характерный серый камень на фасадах и окна в своей первоначальной форме станут частью нового отеля. Крышу построят заново, но следуя старым чертежам. Изменения коснутся балконов, зон для завтрака и бара на первом этаже. Также будут добавлены две новые пожарные лестницы. Существующая дорога ко входу в отель будет расширена и отремонтирована. Величественная входная группа будет восстановлена в своем первоначальном виде. Два исторических камина в зале также будут приведены в порядок. В боковых башнях разместятся люксовые номера. При этом в здании появятся новые лифты, стеклянные двери, новая инфраструктура. Особое значение архитекторы придали интерьеру помещений, который будет выполнен с использованием дерева и камня.

    berengaria reborn4 politis

    berengaria reborn4 politis

    berengaria reborn1 politis

    berengaria reborn2 politis

    berengaria reborn3 politis

     Фото politis.com.cy

     

  • Read 1524 times