Налоговая продлевает сроки подачи деклараций

Налоговая продлевает сроки подачи деклараций

  • Понедельник, 31 января 2022 18:27
  • Декларации можно подать позже назначенного срока. Льготная ставка предусмотрена, но не для всех. Внесенные в СИДН изменения коснутся только процентов и дивидендов.

    26 января 2022 г. “Налоговое управление Кипра” сообщило о продлении сроков для подачи деклараций о взносах на нужды обороны (Special Defence Contribution) и взносах в “Национальную систему здравоохранения” (General Healthcare System). Декларации необходимо предоставить до 31 марта 2022 г. В уведомлении сообщается, что декларация для предполагаемого распределения дивидендов (форма TD 623) была заменена.

    Напомним, что согласно изменениям “Соглашения об избежании двойного налогообложения” (СИДН) между Россией и Кипром, выплачиваемые из России дивиденды и проценты по займам будут облагаться налогом по ставке 15%. Предусмотрена льготная ставка, но она будет доступна для ограниченного круга резидентов (фонды и страховые компании). Внесенные в СИДН изменения касаются только дивидендов и процентов. Налогообложение других видов доходов не изменилось. Такие же изменения коснулись и СИДН России с Мальтой. Нидерланды отказались внести поправки в “Соглашение”.

    По материалам mov.gov.cy

     

  • Read 1046 times