Солнечная энергия как решение энергетического кризиса

Солнечная энергия как решение энергетического кризиса

  • Понедельник, 18 апреля 2022 11:25
  • Стоимость электроэнергии на Кипре растет. Руководители компаний, и частные лица в последнее время всё внимательнее изучают предложения компаний, предлагающих альтернативные источники энергии для дома и офиса. Одна из таких компаний - EnergyIntel – уже более 15 лет занимается альтернативной энергетикой.

     

    ИСТОРИЯ КОМПАНИИ

    Ещё в 2006 году основателям EnergyIntel было понятно, что за развитием возобновляемой электроэнергии – будущее. Но они также хорошо знали о причинах, которые удерживали потребителей от установки фотогальваники в своих помещениях. Двумя наиболее важными факторами являлись требуемый первоначальный капитал и технологические риски.

    EnergyIntel приступила к созданию решений, которые смогли бы обеспечить «зеленой энергией» всех желающих. И при этом цена была бы доступной, а качество – высоким.

     

    ТЕХНОЛОГИЯ PAYGREEN ОТ ENERGYINTEL

    Все больше компаний ищут способы сделать солнечную энергию стратегическим активом, а не связывать ее с затратами. В компании EnergyIntel было создано подразделение RSD (Renewables & Storage Development), которое является разработчиком и подрядчиком в области солнечных батарей и проектов по хранению энергии, от отдельных решений до комплексных сетевых систем.
    EnergyIntel предоставляет комплексные услуги по установке фотоэлектрических систем, начиная от детального проектирования собственным инженерным отделом и заканчивая монтажом надежного оборудования от лучших производителей. Но и после установки компания несет ответственность за работу установленного оборудования.

    EnergyIntel занимается проектом «под ключ» на всех стадиях:
    1. Консультирование
    2. Дизайн и лицензирование
    3. Строительство, эксплуатация и, что важно, бессрочное техническое обслуживание.

    За 16 лет работы EnergyIntel помогла 500 клиентам изменить свое отношение к декарбонизации и перейти на использование солнечного излучения для получения электроэнергии.

    EnergyIntel Imperio

    На фото – здание в Лимасоле, в котором находится главный офис компании Imperio. Группа Energyintel разработала для этого проекта уникальные энергосберегающие технологии и собственную систему производства электроэнергии на основе возобновляемых источников.

     

    ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ

    По расчетам EnergyIntel установка солнечной электростанции для домашнего использования окупается за три года, а офисной фотоэлектрической системы – за четыре. Установив оборудование, за 25 лет каждое домохозяйство сэкономит до 48 тысяч евро, а предприятия – до 650 тысяч евро.

    Расчеты проводились с учетом прогнозов по стоимости электричества на Кипре в ближайшие годы, а также роста стоимости топлива и постоянно увеличивающихся штрафов за выбросы в атмосферу, которые выплачивают все жители Кипра в дополнение к счетам за электроэнергию.

     

    ИННОВАЦИИ ENERGYINTEL

    Показательным примером инноваций, предложенных EnergyIntel, стали их собственные системы круглосуточного управления генерацией электричества на основе солнечной энергии.

    Солнечная энергия в быту — это лучший инструмент в борьбе с климатическим кризисом. В среднем энергия, получаемая от газовых, мазутных и твердотопливных электростанций, составляет 26% всего углеродного «следа».

    В частности, компания предлагает технологическое решение Smappee, которое позволяет заряжать дома электромобиль, оптимизировать потребление энергии в зависимости от объема ее производства в конкретный момент времени, перераспределять энергию между потребностями дома и заряжающимся автомобилем. И это только одно из решений, разработанных компанией для того, чтобы использовать солнечную энергию с максимальной эффективностью.

    Чем больше среди нас тех, кто предпочитает эффективнее использовать энергию из возобновляемых источников, тем меньше выбросов углерода в атмосферу, и тем быстрее мы справимся с климатическим кризисом.

     

    Евгения Иродоту2«Мы создаем домашний уют с помощью энергоэффективных обогревателей и разрабатываем множество новых технологий для будущего. EnergyIntel вносит небольшие, но важные изменения в ваше ежедневное энергопотребление и помогает построить устойчивую энергетическую систему будущего.

    Чем больше среди нас тех, кто предпочитает эффективнее использовать энергию из возобновляемых источников, тем меньше выбросов углерода в атмосферу, и тем быстрее мы справимся с климатическим кризисом. Присоединяйтесь к нам!»

    Евгения Иродоту, управляющий директор EnergyIntel 

      

    EnergyIntel Group
    www.energyintel.com.cy
    +357 22 380707
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

     

     

  • Read 736 times